Советом безопасности Армении будет руководить премьер-министр

  20 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2671
Советом безопасности Армении будет руководить премьер-министр

Министерство юстиции Армении ввело в обращение проект, который предусматривает внесение изменений в закон «О формировании и деятельности Совета безопасности».

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, по проекту, Советом безопасности будет руководить не президент, а премьер-министр Армении, который, согласно конституционным поправкам, будет должностным лицом номер один.

В проекте также отмечено, что СБ определяет основные направления политики в сфере обороны, по предложению премьер-министра могут быть обсуждены вопросы, касающиеся безопасности, территориальной целостности и неприкосновенности границ. Полномочия Совета безопасности устанавливаются данным законом и законом «Об обороне». СБ принимает решения по вопросам, касающимся основных направлений оборонной политики, а по другим вопросам, входящим в его компетенцию, - решения консультативного характера.

Новые регулирования войдут в силу с 9 апреля, когда действующий президент сложит свои полномочия. Но до этого проект должен быть принят парламентом Армении в двух чтениях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА