Samsung спрячет селфи-камеру под экраном смартфона

  19 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3481
Samsung спрячет селфи-камеру под экраном смартфона

«Лицо» смартфонов будущего, похоже, когда-нибудь будет представлять собой один сплошной, бескрайний дисплей — без наэкранных кнопок и датчиков. Во всяком случае, так считают инженеры компании Samsung, запатентовавшие устройство, у которого камера, динамик и даже датчики близости и окружающего освещения «прячутся» под лицевой поверхностью, передает Vesti.

В теории, разработка Samsung позволит разместить фронтальную камеру по самому центру телефона — так, чтобы при видеозвонке собеседнику казалось, что пользователь смотрит ему прямо в глаза, а не выше.

Производители электроники уже сейчас активно экспериментируют с различным расположением компонентов. Apple, например, выпустила iPhone X, у которого TrueDepth-камера и ИК-датчики умещены в «козырьке». Vivo привезла на январскую выставку CES прототип 6-дюймового смартфона Vivo — у него сканер отпечатков пальцев находится под экраном, а не на корпусе. А китайцы из Meizu на днях показали смартфон M6s с дактилоскопическим сенсором на правом боку, под кнопкой включения питания.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: камера   Самсунг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА