3 миллиона манатов распределят между 5 телеканалами

  19 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2926
3 миллиона манатов распределят между 5 телеканалами

«Согласно подписанному президентом Ильхамом Алиевым распоряжению выделенные 3 миллиона манатов путем расчета расходов «Азеркосмоса» и других расходов будут равномерно и справедливо распределены между 5 частными телеканалами».

Об этом АПА сообщил заведующий отделом права и международных отношений Национального совета по телевидению и радио Немат Джавадов.

По словам завотделом, 3 миллиона манатов будут распределены между телеканалами «Xəzər», «Lider», «Space», ATV и ARB: «Подписание этого распоряжения является показателем внимания и заботы телеканалам страны со стороны господина президента Ильхама Алиева».

Распоряжение подписано с целью оказания дополнительной поддержки функционирующим в Азербайджане частным общереспубликанским телерадиовещателям в осуществлении вещания через спутник «Azerspace-1» и другие средства».

Н.Джавадов отметил, что в связи с решением вытекающих из распоряжения вопросов в НСТР будет проведено заседание, на котором будет принято соответствующее решение.

Отметим, вчера президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об оказании единовременной финансовой помощи частным общереспубликанским телерадиовещателям в Азербайджанской Республике.

Согласно распоряжению, в целях предоставления дополнительной поддержки осуществлению функционирующими в Азербайджане частными общереспубликанскими телерадиовещателями вещания через спутник «Azerspace-1» и другими средствами из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2018 год резервного фонда президента Азербайджанской Республики Национальному совету по телевидению и радио было выделено 3 миллиона манатов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА