Саргсян назвал Армена Саркисяна кандидатом в президенты (ОБНОВЛЕНО)

  19 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 4603
Саргсян назвал Армена Саркисяна кандидатом в президенты (ОБНОВЛЕНО)

Президент Армении Серж Саркисян сегодня заявил, что кандидатом от Республиканской партии на пост следующего президента республики станет посол в Великобритании, экс-премьер Армен Саркисян.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на www.aysor.am, встреча состоялась сегодня в резиденции президента.

А.Саркисян – владелец компании Knightsbridge Group, которая состоит более чем из 15 компаний, работающих в сфере энергетики, нефте- и газодобывающей промышленности в Европе, России, Китае, Монголии, Индии и Казахстане.

Полномочия действующего президента Армении завершатся 9 апреля. Нового президента Армении сроком на семь лет выберет парламент.

По предварительным данным, выборы президента могут состояться 2 марта.

***
12-12


18 января после заседания Исполнительного органа РПА пресс-секретарь РПА, вице-спикер парламента Эдуард Шармазанов сказал журналистам, что имя кандидата в президенты Армении уже известно.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на «Лрагир».

По его словам, РПА обсудил вопрос кандидата в президенты. «Парламент в начале марта выберет 4-ого президента, который будет выполнять представительскую функцию и функцию главы государства. Мы обсудили вопрос одного кандидата и считаем, что он наилучшим образом будет представлять Армению миру. Этот кандидат имеет большой опыт работы, интеллектуальные способности, положительную репутацию в диаспоре и в Армении»,- сказал Шармазанов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Саргсян   президентство  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА