Нефть дорожает

  18 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2512
Нефть дорожает

Мировые цены на нефть растут в четверг утром, реагируя на данные Американского института нефти (API) о запасах "черного золота" в США, а также на сообщения о возможных атаках на нефтяной сектор Нигерии, передает РИА Новости со ссылкой на данные торгов.

По состоянию на 08.21 [по московскому времени] стоимость мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,14 процента — до 69,48 доллара за баррель. Цена февральских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась на 0,34 процента, до 64,19 доллара за баррель.

Согласно отчету API, запасы нефти в США за неделю, завершившуюся 12 января, снизились на 5,121 миллиона баррелей, до 414,4 миллиона. При этом аналитики ожидали, что запасы уменьшатся только на 3,6 миллиона баррелей.

"Цены растут на фоне заметного сокращения запасов нефти", — приводит агентство Reuters слова рыночного аналитика Forex.com Фавада Разакзады (Fawad Razaqzada).

Теперь инвесторы ожидают данных Минэнерго США о запасах нефти в стране, которые будут опубликованы позднее в четверг. По прогнозам, коммерческие запасы нефти в США [исключая стратегический резерв] за неделю, завершившуюся 12 января, снизились на 0,84 процента, или на 3,5 миллиона баррелей, до 415,96 миллиона баррелей.

Рост нефтяных цен также поддерживают новости о возможных нападениях на нефтяной сектор Нигерии в течение нескольких дней. В среду вооруженная группировка "Мстители дельты Нигера" объявила о своем плане цикла атак, который "будет самым смертоносным и будет нацелен на глубоководную добычу нефти международными компаниями".
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: нефть  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА