Китай намерен создать систему безбарьерного транспорта

  16 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2262
Китай намерен создать систему безбарьерного транспорта

Китай планирует создать сервисную систему для безбарьерного транспорта к 2020 году, сообщает министерство транспорта КНР.

Директива по улучшению обслуживания на транспорте пожилых людей и людей с ограниченными возможностями была совместно выпущена в минувший четверг министерством транспорта, министерством жилья, городского и сельского строительства и Всекитайской федерацией инвалидов.

Для вышеуказанной категории граждан к 2020 году объекты безбарьерной среды должны быть установлены на всех недавно построенных и перестроенных ж/д вокзалах, сервис-центрах вдоль скоростных автомагистралей, в аэропортах и других транспортных объектах.

Согласно директиве, почтовые отделения должны гарантировать доставку почтовых отправлений пожилым и инвалидам на их конкретные адреса, а новые автобусы в городах с населением более пяти миллионов человек должны быть с низким расположением пола.

Более того, в директиве содержится обращение к региональным властям оказать поддержку в виде земли и финансовых средств для строительства безбарьерной инфраструктуры.

В документе также указано требование позволять собакам-поводырям находиться на общественном транспорте, а также оснастить общественный транспорт указателями со шрифтом Брайля.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА