Китай разработал новые вакцины

  16 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3711
Китай разработал новые вакцины

Две вакцины китайского производства - двухвалентная пероральная вакцина от полиомиелита (bOPV) и вакцина против гепатита А (HAV) - прошли предварительную квалификацию Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Это означает, что ВОЗ признала безопасность и эффективность этих вакцин и закупочные агентства ООН теперь могут приобретать их для профилактики и контроля соответствующих заболеваний в других странах.

"Прохождение вакциной bOPV предварительной квалификации ВОЗ - очень хорошая новость для Глобальной инициативы по ликвидации полиомиелита", - отметил поверенный в делах представительства ВОЗ в Китае Фабио Скано (Fabio Scano).

"После перехода к использованию двухвалентной bOPV вместо трехвалентной вакцины OPV в 2016 году многие страны готовы приступить к лечению полиомиелита с помощью комбинации инактивированной полиовакцины и bOPV. И Китай может стать надежным поставщиком этой необходимой вакцины", - убежден Фабио Скано.

На данный момент Китай имеет четыре вида вакцин, прошедших предварительную квалификацию ВОЗ.

"Мы очень рады видеть, что инновационные и производственные мощности позволяют Китаю создавать жизненно важные вакцины для всего мира через программу предквалификации ВОЗ", - заявил Фабио Скано.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Китай   вакцины   полиемилит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА