В Баку детей научили оказывать первую помощь - ФОТО

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3421
В Баку детей научили оказывать первую помощь - ФОТО

Ушибленные коленки, разбитые носы и обожженные пальцы детей – с этим сталкивались все родители. Оказать первую помощь в таких случаях худо-бедно может почти каждый родитель. А как быть, если ребенок оказался в ситуации, в которой ему нужна помощь, а взрослых рядом нет? Проект «Умный город Баку» решил организовать в бакинском Доме Интеллекта серию тренингов по оказанию первой доврачебной помощи специально для детей.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на руководство Дома Интеллекта.

«Мы не только рассказываем и показываем детям, как правильно останавливать кровотечение, помогать при ожогах, и даже делать массаж сердца, но и учим их делать это на практике», отметил Денис Шабанов, врач-реаниматолог по профессии и сертифицированный преподаватель первой помощи.
В медицинских перчатках и масках, школьники бинтовали друг другу руки и «оживляли» учебный манекен. Тренинг прошел не только познавательно, но и весело и интерактивно.

Проект «Умный город Баку» работает уже более двух лет, занимаясь в основном пропагандой игр для ума среди взрослых. С прошлого года, проект решил заняться интеллектуальным развитием детей в игровых форматах : были проведены квесты, образовательные лекции. В январе также начала действовать детская Академия Интересных наук.




Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Умный-город   первая-помощь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА