SOCAR и IBM создали совместное предприятие

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2616
SOCAR и IBM создали совместное предприятие

Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) и компания IBM создали совместное предприятие Caspian Innovation Center.

Как передает Vzglyad.az, в SOCAR сообщили, что совместное предприятие будет действовать в качестве центра аналитики и снабжения, а его основной целью будет работа в сфере нефтегазовой промышленности, создания конкурентоспособных информационных технологий, бизнес-трансформации и консалтинговых услуг в Азербайджане, Каспийском регионе и других странах.

Совместное предприятие SOCAR-IBM предложит SOCAR и другим региональным компаниям услуги, связанные с трансформацией цифрового бизнеса и повышением эффективности производства. Предлагаемая программа трансформации принесет передовой опыт и технологии IBM в Азербайджан и весь регион. Совместное предприятие создаст базу для практических решений и связанной с IT аналитики в Азербайджане, что придаст дополнительный импульс развитию человеческого капитала.

Данная платформа стратегического партнерства внесет значительный вклад в создание многогранных отраслевых решений и новых навыков в регионе за счет объединения промышленного опыта SOCAR и возможностей IBM в области вычислений объемных данных и цифрового когнитивного интеллекта. На основе заключенного соглашения деятельность СП SOCAR-IBM может охватывать и другие интенсивно развивающиеся сферы предпринимательства, новые географические районы и клиентов.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: SOCAR   IBM  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА