Лавров: «Мы очень удовлетворены стратегическим партнерством с Азербайджаном» - ОБНОВЛЕНО

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2245
Лавров: «Мы очень удовлетворены стратегическим партнерством с Азербайджаном» - ОБНОВЛЕНО

«Отношения России и Азербайджана основываются на интенсивном диалоге президентов и министров иностранных дел стран».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом на проведенной в этом году первой пресс-конференции сказал министр иностранных дел России Сергей Лавров.

«В прошлом году мы с азербайджанским коллегой совершили встречные визиты. Регулярно между двумя странами проводятся гуманитарные мероприятия. Можно привести в пример гуманитарный форум и другие мероприятия. Между двумя странами увеличивается объем взаимного товарооборота и инвестиций. Эти отношения развиваются в своем русле. Поэтому для их регламентации требуются специальные документы. Межправительственная комиссия сотрудничает в различных областях. Мы удовлетворены стратегическим партнерством с Азербайджаном», - сказал Лавров.

******

«Мы ожидаем, что и в этом году от Азербайджана и Армении будут поступать какие-то позитивные импульсы в связи с урегулированием нагорно-карабахского конфликта. Отрадно, что в прошлом году состоялась встречи президентов и министров. Представители стран-сопредседателей также участвовали на этой встрече».

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости, об этом на конференции по итогам 2017 года сказал глава МИД России Сергей Лавров.

По мнению С. Лаврова, сейчас главное сделать дополнительные шаги для спокойствия ситуации на линии соприкосновения: «Это также будет способствовать переходу к политическому урегулированию. Решить этот вопрос навсегда одним документом невозможно. В этом вопросе нужен поэтапный подход. Этот поэтапный подход покажет, что возможно сделать сейчас, определит пути, где нужны дополнительные обсуждения в связи с итоговым урегулированием конфликта и статусом Нагорного Карабаха. То есть, дело за сторонами».

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Лавров   Россия   Азербайджан   сотрудничество  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА