Число пострадавших при отравлении в Улан-Удэ увеличилось

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2272
Число пострадавших при отравлении в Улан-Удэ увеличилось

Количество пострадавших в массовом отравлении в кафе Улан-Удэ увеличилось до 112 человек, из них госпитализировано 70 человек, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

У посещавших кафе "Шулэн До" в Улан-Удэ с 8 по 11 января зафиксировано заболевание сальмонеллезом. Деятельность кафе приостановлена. Сообщалось, что всего пострадало 85 человек, 64 из них госпитализировано, в том числе 12 несовершеннолетних, в десяти случаях подтвержден диагноз "сальмонеллез".

"На данный момент число пострадавших выросло до 112 человек, из них 70 госпитализировано, 69 находится в больнице Улан-Удэ, один в Хоринской больнице, 42 человек на амбулаторном лечении. У 17 диагностирован сальмонеллез", — сказал собеседник агентства.

Прокуратура республики сообщила, что в кафе выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части обработки сырого мяса свинины, мяса птицы и готовой к употреблению продукции на одном и том же технологическом оборудовании, нарушения технологии изготовления блюд, несоблюдения правил личной гигиены работников кафе и другие. Ведомство направило в региональный главк Роспотребнадзора требования о проведении внеплановых выездных проверок на трех объектах сети кафе. При проверке выяснилось, что в трех заведениях использовалось одно и то же продовольственное сырье, между объектами перемещался персонал.

Следственным управлением УМВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по признакам преступления по статье "нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: отравление   пострадавшие  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА