Израильский лайнер экстренно приземлился на канадской авиабазе

  15 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2087
Израильский лайнер экстренно приземлился на канадской авиабазе

Израильский авиалайнер совершил вынужденную посадку на пути из Нью-Йорка в Тель-Авив, сотни пассажиров провели 12 часов на заснеженной канадской авиабазе, прежде чем за ними прилетел резервный самолет, передает Второй телеканал Израиля.

Прервать полет и искать ближайший аэродром экипажу Boeing-747 пришлось менее чем через два часа после взлета из-за сработавшего сигнала о возгорании в шасси.

"Сотни удивленных пассажиров были вынуждены оставаться в самолете. На летное поле выходить им было запрещено из-за сильного мороза, достигавшего отметки в минус 30 градусов", — передает Второй канал.

Аэродром, где приземлился авиалайнер, оказался базой канадских ВВС "Гус-Бей", где нет необходимой инфраструктуры для приема и размещения такого числа пассажиров.

Десятый телеканал Израиля передает, что экипаж попытался устранить неисправность собственными силами. Когда это не удалось, в "Гус-Бей" отправили резервный самолет, который должен доставить пассажиров в Тель-Авив.

По данным сайта www.flightradar24.com, рейс пока не вылетел из "Гус-Бей". Согласно электронному табло тель-авивского аэропорта имени Давида Бен-Гуриона, его прибытие ожидается в 10.00 по местному времени (11.00 мск).

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль   Тель-Авив  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА