ЕС о Карабахском конфликте

  13 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3683
ЕС о Карабахском конфликте

«Карабахский конфликт остается в центре внимания ЕС».

Как сообщает Vzglyad.az, об этом говорится в заявлении представителя ЕС в ОБСЕ в ответ на заявление действующего председателя Анджелино Альфа.

В заявлении говорится, что затянувшиеся конфликты в Грузии, в Республике Молдова, а также нагорно-карабахский конфликт по-прежнему заслуживают нашего внимания, и мы высоко ценим приверженность Италии дальнейшему укреплению деятельности ОБСЕ по урегулированию таких конфликтов в существующих форматах. Мы высоко ценим постоянное внимание к гуманитарным аспектам конфликтных ситуаций, которые по-прежнему вызывают наибольшую обеспокоенность.

Отметим, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Италии Анджелино Альфано в своем выступлении в Постоянном Совете ОБСЕ заявил, что Италия продолжит поддерживать работу Минской группы ОБСЕ для достижения окончательного решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Он отметил, что во время своего председательства в ОБСЕ, Италия намерена интенсифицировать диалог между странами-членами ОБСЕ, что является одним из ключевых принципов.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ЕС   #Карабах  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА