Трамп не ожидает ухода Тиллерсона

  12 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2623
Трамп не ожидает ухода Тиллерсона

Президент США Дональд Трамп хорошо ладит с госсекретарем Рексом Тиллерсоном и не ожидает, что тот вскоре может покинуть свой пост. Соответствующее заявление американский лидер сделал в интервью газете The Wall Street Journal, опубликованном в четверг. передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС.

Трамп выразил надежду на то, что свой нынешний пост сохранит и директор Национального экономического совета при Белом доме Гэри Кон, слухи о возможной отставке которого появлялись в СМИ.

"Послушайте, Гэри может уйти, и Рекс может уйти, но я не ожидаю этого", - сказал Трамп. Отвечая на вопрос, ждет ли он, что Тиллерсон останется госсекретарем, президент сказал: "Да, Рекс и я очень хорошо ладим друг с другом".

Еще в прошлом году газета New York Times, ссылаясь на представителей администрации США, сообщила о том, что в Белом доме намерены отправить Тиллерсона в отставку и заменить его директором ЦРУ Майклом Помпео. Сам Тиллерсон неоднократно опровергал информацию о своем возможном уходе, заявляя, что он намерен продолжать оставаться на посту госсекретаря и далее.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: президент   Тиллерсон  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА