В Ереване «Сасна црер» бойкотировали судебное заседание

  11 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2444
В Ереване «Сасна црер» бойкотировали судебное заседание

В знак поддержки Армена Биляна и Смбата Барсегяна, объявивших 19 декабря 2017 года голодовку, члены группы «Сасна црер» на судебном заседании 11 января отказались от своих адвокатов.

Подсудимый Армен Ламбарян заявил о том, что не желает находиться в зале заседаний и покидает его. К нему присоединились и другие члены группы.

В свою очередь, подсудимый Ашот Петросян призвал судью Артуша Габриеляна «серьезнее» подходить к своей работе. А подсудимый Вардгес Геворгян заявил, что если не будет выполнено требование его друзей, объявивших голодовку, то и он начнет голодовку в поддержку Биляна и Барсегяна.

Далее выступил адвокат Армена Ламбаряна Мушег Шушанян, который отметил, что Армена Биляна и Смбата Барсегяна медленно «убивают». «Со всей ответственностью заявляю, что их медленно убивают. Подобный эксперимент был проведен в прошлом году над «доставщиком хлеба» Артуром Саркисяном, который мы все прекрасно знаем, чем закончился», - сказал адвокат.

После этого члены группы «Сасна црер» покинули зал заседаний, суд применил в отношении них санкцию, удалив на 2 часа из зала заседаний.

Судебное заседание было отложено.

Напомним, что судебный процесс по делу группы «Сасна црер» на протяжении нескольких месяцев никак не мог начаться, заседания постоянно откладывались, после чего было принято решение о разделе этого дела на 3 части.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Сасна-црер   суд   голодовка  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА