Первый снег в Баку выпадает в январе-феврале

  11 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2646
Первый снег в Баку выпадает в январе-феврале

В Баку и на Абшеронском полуострове 10 января был дождливым, выпал мокрый снег и снег. За последние годы в столице и на полуострове самый ранний снег приходится на 7, 24 и 25 ноября 2011 года.

Наиболее сильный снегопад был зарегистрирован 11 декабря 2002 года. Так, в этот день в столице высота снежного покрова составила полметра. В целом, за последние 20 лет, за исключением 2002 и 2011 годов, первый снег в Баку и на Абшеронском полуострове, в основном выпадает в январе-феврале.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом в сообщил главный гидролог Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.

По его словам, на территории страны самый ранний снег выпал 4-5 октября 2015 года на горных территориях Большого и Малого Кавказа. «В целом, в Азербайджане были зарегистрированы случаи, когда высота снежного покрова в горах составляла 1-1,5 метра. Снег в Баку и на Абшеронском полуострове во второй и в третьей декаде января, а также в феврале не исключается», - сказал главный гидролог.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: снег   Баку  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА