Президент Болгарии позвонил главе азербайджанского государства

  09 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2673
Президент Болгарии позвонил главе азербайджанского государства

Сегодня президент Болгарии Румен Радев позвонил президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву.

Как сообщает Vzglyad.az, в информации пресс-службы президента Азербайджана говорится, что Румен Радев поздравил Ильхама Алиева с Новым годом, пожелал удачи в деятельности. В то же время, президент Болгарии поблагодарил главу азербайджанского государства в связи с открытием прямого воздушного сообщения между Баку и Софией, выразил уверенность в том, что это внесет вклад в укрепление связей между двумя странами.

В свою очередь, выразив благодарность за внимание и поздравления, президент Ильхам Алиев передал свои поздравления Румену Радеву по случаю Нового года. Глава государства подчеркнул значимость недавно открывшейся прямой воздушной линии между Баку и Софией с точки зрения дальнейшего расширения азербайджано-болгарского сотрудничества.

Коснувшись проекта «Южный газовый коридор», президент Болгарии подчеркнул важность этого проекта с точки зрения диверсификации источников газоснабжения Европы, особо подчеркнул решающую роль Азербайджана в этом проекте. Румен Радев отметил, что Азербайджан заинтересован в участии в деле газификации Болгарии.

Президент Ильхам Алиев сказал, что реализация проекта «Южный газовый коридор» успешно продолжается, в этом году ожидается завершение проекта TANAP, и в ближайшем будущем начнется поставка азербайджанского газа в Болгарию.

В ходе разговора Румен Радев пригласил Ильхама Алиева совершить официальный визит в Болгарию.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял приглашение.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Болгария   президенты   звонок  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА