КНДР отправит на Олимпиаду "делегацию высокого ранга"

  09 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2260
КНДР отправит на Олимпиаду "делегацию высокого ранга"

Северная Корея на переговорах с Югом, которые начались во вторник, заявила о планах КНДР отправить на зимние Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане "делегацию высокого ранга", сообщает Vzglyad.az со ссылкой на "Интерфакс".

Северокорейские представители также проинформировали, что пришлют группы артистов и спортсменов, которые выступят со специальными номерами в рамках культурной программы на играх.

Южнокорейская делегация на переговорах подняла вопрос о воссоединении разделенных границей семей.

Переговоры на уровне министров КНДР и Южной Кореи начались во вторник в приграничной деревне Пханмунджом в демилитаризованной зоне, разделяющей два корейских государства.

Как сообщили южнокорейские СМИ, глава делегации КНДР - председатель комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвон - заявил журналистам, что надеется, что "все пройдет хорошо".

Во вступительном слове он предположил, что переговоры пройдут в "искренней атмосфере".

Министр по делам национального объединения Республики Корея Чо Мен Гюн, возглавляющий делегацию Юга, по пути к месту переговоров заявил сопровождающим его журналистам: "Мы сегодня начинаем переговоры, чтобы обсудить участие Северной Кореи в Олимпийских и Паралимпийских играх в Пхенчхане, а также вопросы улучшения межкорейских отношений".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КНДР   олимпиада  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА