Администрация Трампа комментируют новоизданную книгу "Огонь и ярость"

  08 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3210
Администрация Трампа комментируют новоизданную книгу "Огонь и ярость"

В течение последних двух дней члены администрации Трампа выступили на разных телеканалах, защищая Президента Дональда Трампа от претензий и предположений в новой скандальной книге Майкла Воллфа "Огонь и ярость", в которой автор утверждает, что сотрудники Белого дома и должностные лица вокруг президента сомневаются в его умственной пригодности к посту президента США и интеллекте, в целом.

Высокопоставленные должностные лица администрации и помощники президента отмели все утверждения, описанные в книге, подчеркнув, что все написанное является "полным бредом".

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол США в Организации Объединенных Наций Никки Хейли в интервью главному телеведущему ABC News Джорджу Стефанополосу сказала, что книга является примером того, "во имя чего лгут люди, чтобы получить деньги и власть". Она добавила, что "никто не ставит под сомнение умственную стабильность президента". В программе "Fox News Sunday" директор ЦРУ Майк Помпео опроверг утверждения авторов книги о том, что президент не читает и не может сосредоточиться. Он сказал, что эти предположения являются "абсурдными" и "полной фантазией". Старший советник президента Трампа Стивен Миллер, в свою очередь, назвал книгу "полной фикцией".

Напомним, что скандальная книга Майкла Воллфа "Огонь и ярость" основана на более чем 200 интервью с самим президентом, его ближайшим окружением и представителями американского истеблишмента. В книге приведены утверждения о том, что Стив Бэннон "обвинил сына Трампа в измене", "Белый дом показался Трампу местом неприятным и даже немного страшным", Иванка Трамп хочет быть президентом; также описаны непристойные высказывания членов администрации о президенте и утверждения о его "ментальной неустойчивости". На прошлой неделе адвокаты Трампа пытались добиться приостановки выпуска книги в продажу. Несмотря на это, книга была издана и в настоящее время является бестселлером.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА