Хейли: Пхеньян должен прекратить ядерные испытания

  08 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2288
Хейли: Пхеньян должен прекратить ядерные испытания

Северная Корея должна прекратить ядерные испытания до того, как вступить в переговоры с США. Об этом заявила постпред США в ООН Никки Хейли, передает AFP.

По ее словам, Северная Корея должна перекратить испытания и быть готовой вести переговоры о запрете ядерного оружия. «Это должно происходить поэтапно. Это не произойдет в одночасье, но, как мы видели, но это опасная ситуация», - сказала Хейли.

Она отметила, что заявление президента США Дональда Трампа о готовности поговорить с лидером Северной Кореи, не означает резкой смены позиции Вашингтона. «Да мы можем разговаривать с Пхеньяном, но многое должно произойти до начала диалога», - отметила она. По ее словам, мессидж Трампа четко дал понять, что США не поддаются давлению.

«Я думаю, что (Трамп) всегда должен держать Кима (Чен Ына – лидела Северной Кореи) в подвешенном состоянии. Очень важно, чтобы мы никогда не позволяли ему вести себя высокомерно, чтобы он не осознавал реальности и того, что произойдет, если он начнет ядерную войну», - отметила она.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА