В Баку открывается четвертый Центр транспортного обмена

  06 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2638
В Баку открывается четвертый Центр транспортного обмена

Четвертый Центр транспортного обмена «Дарнагюль» будет введен в эксплуатацию 13 января, сообщили в субботу в Бакинском транспортном агентстве (БТА).

В связи с этим даны указания соответствующим перевозчикам. Центр создан рядом со станцией метро «Дарнагюль». Здесь отремонтированы тротуары, обновлено асфальтовое покрытие, дорожные знаки и установлены павильоны для пяти автобусных остановок. В течение дня пассажиров будут обслуживать 112 автобусов, курсирующих по 11 маршрутам.

На территории центра также выделены места для стоянки такси.

В новый Центр будет перенесена конечная остановка маршрутных автобусов, направляющихся из бакинских сел и поселков до станции метро «Азадлыг».

Создание нового Центра поможет предотвратить хаотичное движение транспорта в районе станции метро «Азадлыг» и снизить плотность транспортного потока в часы пик.

Напомним, что в настоящее время в Баку функционируют три Центра транспортного обмена – «Кероглу», «28 Мая» и «Локбатан».

Следующий такой Центр планируется создать вблизи Международного автовокзального комплекса. В то же время в некоторых селах и поселках Баку также планируется создать Центры транспортного обмена меньшего размера.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: обмен   транспорт  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА