Логистика – одно из приоритетных направлений сотрудничества между Азербайджаном и Чехией

  06 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 3133
Логистика – одно из приоритетных направлений сотрудничества между Азербайджаном и Чехией

Наряду с энергетической и аграрной сферами, в которых Азербайджан и Чехия успешно сотрудничают в настоящее время, одним из наиболее приоритетных направлений для двусторонней кооперации является логистика.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, об этом сказал секретарь по вопросам экономики и торговли посольства Чехии в Азербайджане Ян Йиндрих.

"Наши компании заинтересованы в строительстве железнодорожного коридора "Север-Юг". В то же время мы видим огромный потенциал для сотрудничества в специальной экономической зоне (СЭЗ) в Аляте. Я уверен в том, что с началом полноценного функционирования этой СЭЗ чешские инвесторы приступят к реализации своих планов в рамках формируемой в Аляте экономической зоны", - сказал Ян Йиндрих.

Товарооборот между Чехией и Азербайджаном также стремительно растет. В январе-октябре 2017 года товарооборот между двумя странами вырос более чем на 100 процентов, по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

За 10 месяцев 2017 года достиг 924 миллионов долларов, из которых 846 миллионов долларов пришлось на экспорт азербайджанской продукции в Чехию, а 78 миллионов долларов составил импорт чешской продукции в Азербайджан.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Чехия   логистика   сотрудничество  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА