Азербайджан получил 30 млн. евро от Евросоюза

  06 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1791
Азербайджан получил 30 млн. евро от Евросоюза

Евросоюз выделил Азербайджану в рамках программы Восточного Партнерства в общей сложности 30 млн. евро.

Об этом говорится в брошюре ЕС выпущенной в преддверии саммита Восточного Партнерства о финансировании стран программы, передает Взгляд.az.

Азербайджан получил 14 млн. евро на программы по поддержке реформ в сфере энергетики (2008-2012 гг.) и 16 млн. евро на поддержку реформ в сфере юстиции (2009-2014 гг), Армении – 39 млн. евро, Грузии – 54 млн. евро, Молдове – 155 млн. евро, Украине – 132 млн. евро.

Сообщается, что благодаря реформам в стране было создано Государственное агентство по возобновляемым источникам энергии и энергоэффективности, разработаны национальные планы действий по этим вопросам. Также, правительством страны утверждены и реализованы информационные кампании, созданы около 10 новых региональных подразделений юстиции, обеспечивающих информационную поддержку населения касательно их прав за пределами Баку. Академия правосудия провела ряд обязательных курсов повышения квалификации для специалистов в области правосудия (судей, прокуроров), в уголовно-исполнительной системе. Заключенным предлагаются курсы профессионального образования, модернизированы медицинские услуги для заключенных, в рамках пенитенциарной системы созданы клиники лечения от зависимостей и др.

Отмечается, что третий саммит программы Восточного партнерства пройдет 28-29 ноября в Вильнюсе.

Взгляд.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА