К поиску альпинистов привлечены иностранные специалисты (ФОТО,ВИДЕО)

  06 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 4156
К поиску альпинистов привлечены иностранные специалисты (ФОТО,ВИДЕО)

5 января продолжается поиск погибших альпинистов в Губинском районе. В поиске принимали участие спасательные группы Министерства по чрезвычайным ситуациям, оснащенные соответствующей одеждой и другим спасательным оборудованием, сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов и волонтерские группы. Также, в ходе поиска был задействован вертолет Ми-17 МЧС, сообщает Vzglyad.az со ссылкой на официальный сайт МЧС.

В то же время Азербайджан посетили горноспасатели Министерства внутренних дел Австрии. Целью визита иностранных экспертов, которые приехали в нашу страну в рамках взаимной деятельности, является проведение учебных учений по повышению знаний и навыков горных спасателей МЧС.

Ежегодно учебные занятия проводились по заранее запланированному плану. Сегодня на совещании, проведенном в МЧС, было решено, что тренинги в этом году должны проводиться в реальных условиях в Губинском ррйоне. Кроме того, он призван воспользоваться знаниями и опытом австрийских специалистов в поисково-спасательных операциях, чтобы найти пропавших альпинистов.

Поисково-спасательные операции проводятся в сложном горном хребте. Несмотря на то, что во второй половине дня погода была солнечной, опасность появления новых лавин увеличилась в районах, где в последние дни выпал сильный снегопад. Глубина снега составила около 8-12 метров. В этих обстоятельствах поисково-спасательные операции усложнились.

МЧС рекомендует использовать информацию только официальных источников.

Следует отметить, что информация о ходе операции регулярно публикуется на официальном интернет-портале Министерства по чрезвычайным ситуациям (fhn.gov.az).





Балифа Бахшиева

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: альпинисты   Губа   МЧС  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА