В Баку задержаны «телефонные террористы»

  06 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2533
В Баку задержаны «телефонные террористы»

В первые дни нового года в Службу 102 и в территориальный орган полиции Баку поступили два сообщения о бомбе, заложенной в различных точках столицы. Лица, умышленно предоставившие ложную информацию, были установлены по горячим следам и привлечены к ответственности, сообщает пресс-служба МВД Азербайджана.

Согласно информации, 2 января неизвестный сообщил, что в одной из гостиниц в Сабаильском районе Баку заложена бомба. Были приняты неотложные меры, однако информация не подтвердилась. Был установлен и задержан подозреваемый в сообщении ложной информации 24-летний житель Баку Эльмар Гасымов.

3 января неизвестный, позвонивший на «102», сообщил о бомбе на складе на территории Низаминского района столицы. Незамедлительно были проведены оперативно-розыскные мероприятия, проведен осмотр склада, однако информация не подтвердилась. В результате проведенных мер было установлено, что ложную информацию распространил 61-летний житель Баку Гасан Исмайлов. Он был задержан.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 216 (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) УК, в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде ареста. Следственные и оперативные мероприятия по уголовным делам продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: МВД  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА