С первого января обнулятся лимиты - Комментарий от Азеригаз

  05 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2603
С первого января обнулятся лимиты - Комментарий от Азеригаз

С первого января 2018 года обнулились лимиты на газ. Абоненты группы "население" начали заново платить за каждый кубометр газа по 10 гяпиков, пока не будет достигнут лимит в 1700 кубометров.

Как передает Vzglyad.az, об этом ранее сообщал глава пресс-службы ОАО Azəriqaz Ибрагим Кярбалаев, отметив, что в решении Тарифного совета от 22 декабря 2016 года не будет изменено.

Отметим, что в 2016 году Тарифный совет Азербайджана ввел дифференцированную систему оплаты ряда коммунальных услуг, был проведен пересмотр тарифов на газ и электроэнергию.

Так, тарифы на природный газ для потребителей из группы населения, годовой объем потребления которых не превышает 1700 кубометров, был оставлен на уровне 0,1 маната за один кубометр. Стоимость одного кубометра газа для населения, объем годового потребления которых превышает 1700 кубометров, была установлена на уровне 0,2 маната. Использовав 1700 кубометров газа в 2017 году, за каждый последующий кубометр население будет оплачивать коммунальную услугу из расчета в 20 гяпиков. Однако, как было предусмотрено ранее, уже с 1 января 2018 года можно вновь воспользоваться лимитом и платить коммунальный расход по 10 гяпиков, пока он не достигнет установленной планки.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: газ   лимиты   обнуление  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА