В Турции в связи с ИГИЛ задержали 26 человек

  05 ЯНВАРЬ 2018    Прочитано: 2084
В Турции в связи с ИГИЛ задержали 26 человек

Власти турецкой провинции Бингель на востоке страны сообщили, что в течение около полугода службы безопасности задержали 26 человек, подозреваемых в причастности к террористической группировке "Исламское государство".

Как передает Vzglyad.az, об этом сообщает агентство Anadolu.

Операция, которую управление по безопасности провинции проводило совместно с Национальным разведывательным управлением по всей стране, проходила с 24 июля по 28 декабря прошлого года. В ходе рейдов полиция также изъяла "пояс смертника", технику для изготовления взрывных веществ, около 4,6 тысячи долларов и охотничьи ружья. Задержания проводились в провинциях Бингель, Стамбул, Адана, Измир и Килис.

После начала вооруженного конфликта с участием ИГ* в соседних Сирии и Ираке турецкие правоохранители задержали более 5 тысяч подозреваемых в причастности к деятельности этой террористической группировки. Были депортированы порядка 3 тысяч 290 человек из 95 стран, примерно 38 тысячам человек запрещен въезд в Турцию. Под стражей находятся 780 человек, в том числе 350 иностранцев, часть из них осуждены по обвинению в терроризме.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция   ИГИЛ  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА