Президент Азербайджана встретится с президентом Армении

  06 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1897
Президент Азербайджана встретится с президентом Армении

Встреча президентов запланирована на текущий ноябрь

Как сообщает Взгляд.az об предстоящей встрече президентов говориться в заявлении Минской Группы. Согласно заявлению, в ноябре запланирована встреча президентов Азербайджана и Армении Ильхама Алиева и Сержа Саргсяна по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

Решение провести очередную встречу глав государств было принято в рамках визита сопредседателей МГ ОБСЕ в регион, который продолжался с 4 по 5 ноября.

В ходе визита сопредседатели Минской группы ОБСЕ Игорь Попов (Россия), Жак Фор (Франция) и Джеймс Уорлик (США), а также личный представитель действующего председателя ОБСЕ, посол Анджей Каспршик встретились с Президентами Азербайджана Ильхамом Алиевым и Армении Сержем Саргсяном и обсудили вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Они также встретились с министрами иностранных дел и министрами обороны обеих стран.

«Президенты подтвердили свое намерение встретиться в ноябре 2013 года для уточнения позиций по урегулированию и обсудить пути продвижения вперед»,-говорится в заявлении сопредседателей МГ ОБСЕ.

Отметим, что в настоящее время сопредседатели ведут подготовку к предстоящей встрече.

Взгляд.аz

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА