У Apple отсудили права на имя Стива Джобса

  29 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3748
У Apple отсудили права на имя Стива Джобса

Итальянские бизнесмены Винченцо и Джакомо Барбато выиграли судебный спор с компанией Apple за право коммерческого использования имени Стива Джобса, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал High Snobiety.

В 2012 году братья зарегистрировали торговую марку Steve Jobs, которая на тот момент была свободной. По их словам, в Apple «даже не задумывались» о том, чтобы оформить свои права на имя основателя компании.

Ведомство по интеллектуальной собственности Евросоюза (EUIPO) признало регистрацию правомерной еще в 2014-м, однако разбирательство с Apple продлилось еще три года. Итальянские предприниматели настаивали на том, что имя Стива Джобса юридически не закреплено за американской компанией. Кроме того, спор велся вокруг логотипа компании Steve Jobs — «надкусанной» сбоку латинской буквы J. По версии юристов Apple, символика обоих брендов похожа до степени смешения. Суд с этим доводом не согласился.

Под брендом Steve Jobs производится различная одежда. Братья Барбато планируют выпускать под торговой маркой и смартфоны, правда, на платформе Android.

Italian apparel company wins legal battle to use Steve Jobs’ name https://t.co/eGvceFfWh9 pic.twitter.com/IMdK9BkzXx

— iDownloadBlog (@iDownloadBlog) 28 декабря 2017 г.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Apple  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА