Последнее заседание ММ в 2017 году завершено - ОБНОВЛЕНО

  29 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3609
Последнее заседание ММ в 2017 году завершено - ОБНОВЛЕНО

В Азербайджане предпринимательская деятельность будет делиться на 4 субъекта.

Как сообщает Vzglyad.az, на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса на обсуждение был вынесен законопроект о поправках в закон «О предпринимательской деятельности». Законопроект предлагает внести статью 4-1 в закон «О предпринимательской деятельности» (распределение по критериям субъектов предпринимательства), согласно которой субъекты предпринимательства будут делиться на субъекты микро, малого, среднего и крупного предпринимательства. Критерии будут утверждаться соответствующим органом исполнительной власти.

Законопроект был вынесен на голосование и принят.

***
14:10

Завершилось последнее заседание Милли Меджлиса Азербайджана в 2017 году.

Как сообщает Vzglyad.az, сегодня на последнем заседании ММ после обсуждения входящих в повестку вопросов спикер Огтай Асадов объявил сессию закрытой.

Спикер отметил, что осенняя сессия прошла плодотворно.

Сессия завершилась исполнением государственного гимна.

******

Парламент Азербайджана в третьем чтении принял новый законопроект о Вооруженных силах страны.

Он был вынесен на обсуждение в пятницу на пленарном заседании Милли Меджлиса (парламента).

Законопроект состоит из пяти разделов и 16 статей.

******

На сегодняшнем заседании Милли Меджлиса было предложено освободить инвалидов от платного высшего образования.

Как сообщает Vzglyad.az, с этим предложением выступила депутат Ганира Пашаева. Она сказала, что провела встречу с людьми этой группы. Получающие платное высшее образование молодые люди с ограниченными физическими возможностями, представители организаций, занимающихся защитой прав и проблемами инвалидов, попросили освободить получающих платное высшее образование инвалидов от платы за обучение.

Депутат отметила, что в Милли Меджлисе в ближайшее время будет рассмотрен вопрос в связи с проблемами молодых людей с ограниченными возможностями, а также вопрос освобождения их от платного обучения в вузах: «Таких людей мало. Было бы хорошо, если бы государство взяло на себя плату за их обучение в вузах. Потому что им самим платить очень трудно. Поэтому освобождение людей с ограниченными возможностями от платы за обучение послужило бы хорошей мерой для мотивации таких людей к получению образования».

******

Заявление премьер-министра Грузии о том, что будут созданы условия для выхода Армении на Россию посредством территории страны, вызвал протест в парламенте Азербайджана.

Как сообщает Vzglyad.az, депутат Фарадж Гулиев призвал Милли Меджлис выразить официальный протест в связи с этим.

Напомнив о крупных проектах между Азербайджаном и Грузией, Гудрат Гасангулиев сказал, что Азербайджан не должен относиться к этому вопросу как будто ничего не произошло. Он предложил вызвать посла Грузии в Азербайджане в МИД и потребовать объяснений.

Афлатун Амашов отметил, что, если Грузия допустит это, то она также признает нарушение своей территориальной целостности. Айтан Мустафаева также выразила жесткий протест заявлению премьер-министра Грузии.

Председатель Милли Меджлиса довел до сведения, что и грузинские эксперты сделали заявления о недопустимости шагов, противоречащих стратегическому союзу с Азербайджаном: «Может быть, кто-то в Грузии хочет испортить наши отношения. Но, я не верю, что правительство Грузии пойдет на этот шаг. Мы построили железную дорогу до Карса. Грузия извлекает свою выгоду из этого. Дадим поручение группе дружбы изучить этот вопрос».
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ММ   законопроект  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА