Форум Общества Европа-Азербайджан в Лондоне

  06 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1775
Форум Общества Европа-Азербайджан в Лондоне

При организационной поддержке Общества Европа-Азербайджан (ОЕА) и содействии посольства Азербайджана в Великобритании и Фонда поощрения экспорта и инвестиций (АЗПРОМО) в Лондоне состоялся бизнес-форум.

Как передает Взгляд.az на форуме бизнес-координатор Общества Европа-Азербайджан (ОЕА) Венеса Райн отметила, что Азербайджан обладает инфраструктурой, отвечающей современным требованиям, проинформировала участников форума о проведенных в последние годы в стране реформах, укреплении сотрудничества между государством и частным сектором.

В.Райн проинформировала участников мероприятия о деятельности ОЕА, направленной на развитие отношений между Азербайджаном и Великобританией.

Затем выступил посол Азербайджана в Великобритании Фехреддин Гурбанов, и рассказал о стремительном развитие ненефтяного сектора наряду с нефтяным сектором, о внутренних инвестициях в стране.

Ф.Гурбанов также рассказал и о потенциале Азербайджана по части экспорта природного газа, проинформировал участников форума о проекте TANAP. Посол отметил, что указанный проект, способный обеспечить европейские рынки поставками природного газа с месторождения «Шахдениз», полностью соответствуют интересам, как Азербайджана, так и стран Европы, в целом.

Посол представил подробную информацию о Концепции развития «Азербайджан 2020: взгляд на будущее».

Председатель Общества Европа-Азербайджан (ОЕА) Талех Гейдаров в своем выступлении рассказал о целях мероприятия. Он отметил, что цель форума – информирование о бизнес-возможностях обеих стран, создание первоначальных контактов между компаниями, проведение обмена мнениями вокруг конкретных бизнес проектов и сотрудничества.

Посол Великобритании по вопросам торговли с Азербайджаном, Казахстаном и Туркменистаном Чарльз Хендри рассказал участникам форума о торговых связях между Великобританией и Азербайджаном, отметив, что эти отношения с каждым годом становятся все шире. Ч.Хендри высоко оценил предпочтение азербайджанской молодежи обучаться в британских вузах.

Бывший посол США в Азербайджане Метью Брайза в своем выступлении высоко оценил культуру Азербайджана, развитие в энергетической и других сферах. По его словам, успехи страны будут продолжаться и в будущем.

Взгляд.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА