Герман Захарьяев обратился к горским евреям – ПОДРОБНО

  29 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 5812
Герман Захарьяев обратился к горским евреям – ПОДРОБНО

«Сегодня в азербайджанском поселке Красной Слободе Губинского района идут масштабные работы по созданию первого в своем роде еврейского музея. Это должен быть первый в мире полноценный историко-этнографический музей горско-еврейского народа», об этом сообщил на своей FB-странице президент Международного благотворительного фонда горских евреев CТМЭГИ Герман Захарьяев, передает Vzglyad.az.

По его словам, сейчас ведется активная работа по сбору информации о евреях Кавказа и поиск экспонатов, который оказался значительно затруднен в силу исторических обстоятельств.

«Именно по этой причине инициативная группа по созданию музея обращается ко всем, у кого имеется важная историческая информация (это может быть книга, лист тетради и даже рассказы предков, которые передавались от отца сыну) - сегодня они помогут нам воссоздать картину истории евреев на Кавказе.

Уверен, что нашими общими усилиями мы сможем создать по-настоящему уникальный музей, который станет не только местом сохранения традиционной культуры нашего народа, но и настоящей достопримечательностью, куда будут приезжать туристы со всего мира!»,- отмечает Г.Захарьяев.

Отметим, что те, кто пожелает поделиться этой информацией, внеся тем самым свою посильную лепту в сохранение исторического наследия собственного народа, могут обращаться к одному из координаторов проекта Давиду Мордехаеву по тел. +7(968)712-07-07.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: музей   горские-евреи   Губа   КраснаяСлобода  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА