Обнародованы результаты экзаменов по приему на работу врачей

  05 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 1963
Обнародованы результаты экзаменов по приему на работу врачей

Стали известны результаты централизованных экзаменов по приему на работу врачей в медицинские учреждения, находящиеся в подчинении министерства здравоохранения Азербайджана.

Как сообщили Взгляд.az в пресс-службе ГКПС, в этом году для участия в экзаменах по приему на работу врачей в государственные медицинские учреждения Азербайджана документы подали 266 человек, из которых к экзамену были допущены только 195. Во второй тур смогли пройти лишь 133 человека.
Собеседование для этих 133 кандидатов пройдет в самые ближайшие дни.

Согласно словам главы пресс-службы ГКПС, конкурс по приему на работу врачей проходит в два тура. В ходе первого тура - во время тестового экзамена - кандидаты отвечают на 50 вопросов, 40 из которых - по специальности, 10 - по соответствующему законодательству. Тестовый экзамен проводится министерством. Лица, успешно сдавшие тестовый экзамен, допускаются ко второму туру - собеседованию. Его проводит соответствующая комиссия минздрава в составе семи человек.

В государственных медицинских учреждениях Азербайджана вакантными остаются две тысячи рабочих мест врачей, большая часть которых приходится на долю медучреждений регионов.

В государственных медицинских учреждениях Баку вакантными остается более 60 мест врачей.

Первый конкурс по приему на работу врачей был проведен в Азербайджане в апреле, и по его результатам на работу были приняты 34 врача. Из них 10 были трудоустроены в Баку, а 24 - в районах республики.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА