Куда лучше вложить деньги в 2018 году?

  28 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 7269
Куда лучше вложить деньги в 2018 году?

«Учитывая резкое уменьшение процентных ставок банковских депозитов, особенно для иностранных валют, в 2018 году хранение денег в банке поможет сохранить капитал, но не приумножить его».

Об этом Vzglyad.az сказал эксперт-экономист Вугар Байрамов, комментируя вопрос о том, куда стоит вкладывать деньги населению Азербайджана в 2018 году.

По его словам, основываясь на прогнозах Центробанка, в 2018 году курс маната будет оставаться стабильным, поскольку будут предприняты все усилия для его сохранения.

«Резкое уменьшение процентных ставок на депозиты, особенно в иностранной валюте, которые могут достигать 1% и меньше, приводит к снижению интереса к банковским вкладам в целом. В то же время следует хранить деньги в разных валютах, что приводит к снижению рисков»,- отметил В.Байрамов.

Говоря о других традиционных формах инвестиций, эксперт-экономист сказал, что в первой половине 2018 года на рынке недвижимости ожидается застой, цены останутся низкими.

«Если курс маната останется стабильным, то во второй половине года на рынке недвижимости прогнозируется оживление. В первой половине года можно вкладывать деньги в небольшие земельные участки.

Если говорить о золоте и других драгоценных металлах, можно назвать оправданной покупку золотых слитков. В то же время из-за слабой развитости рынка ценных бумаг в Азербайджане возможности в этой сфере крайне ограничены»,- резюмировал Байрамов.


Чинара Гулиева


Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: деньги   банки   депозит  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА