Вике-Фрейберга: Азербайджан играет важную роль в сохранении стабильности в регионе

  28 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2425
Вике-Фрейберга: Азербайджан играет важную роль в сохранении стабильности в регионе

Азербайджан играет важную роль в сохранении мира и стабильности в регионе.

Как передает Vzglyad.az, об этом сказала Trend экс-президент Латвии, сопредседатель Международного центра Низами Гянджеви Вайра Вике-Фрейберга.

"Азербайджан занимает чрезвычайно важное геополитическое место в Кавказском регионе и играет значимую роль в обеспечении мира и стабильности в регионе", - сказала Вике-Фрейберга.

По ее словам, будучи нефтедобывающей страной, Азербайджан направил свои доходы от продажи природных ресурсов на улучшение инфраструктуры и благосостояния народа.

Вике-Фрейберга также подчеркнула наличие уникальной атмосферы толерантности в Азербайджане.

"Азербайджан, где большинство населения - мусульмане, отличается способностью сохранить светское государство, обеспечивающее свободу вероисповедания, толерантность и мирное сосуществование представителей разных конфессий", - сказала она.

Вике-Фрейберга отметила, что в Азербайджане, где продолжается успешное и стремительное развитие, образование остается одним из главных приоритетов государства.

"Таким образом страна обеспечивает способность своего населения приспосабливаться к быстро меняющемуся миру и продолжать развитие", - сказала она.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Баку   стабильность  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА