На азербайджано-грузинской границе задержали индусов

  27 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 3124
На азербайджано-грузинской границе задержали индусов

В результате проведенных сотрудниками Государственной Пограничной Службы (ГПС) мероприятий против нелегальной миграции на границе Азербайджан-Грузия была выявлена и обезврежена организованная группировка, занимавшаяся преступной деятельностью.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на пресс-центре ГПС, 15 декабря 2017 года на служебном участке пограничной заставы, расположенной на территории села Садыхлы Агстафинского района, были задержаны пытавшиеся незакнно пересечь государственную границу Азербайджан-Грузия 2 гражданина Индии – Шукла Саркар Житендракумар (1993 г.р.) и Шукла Яш Житендракумар (1995 г.р.).

В результате проведенных по факту оперативно-розыскных мероприятий был задержан проводник Байрамов Самир Адиль оглу (1999 г.р.), вошедший в сговор с таксистом, который привез на территорию указанных иностранцев, и группой граждан Грузии для того, чтобы способствовать пересечению границы иностранными гражданами.

Наряду с этим, 17 декабря 2017 года на КПП «Боюк-Кесик» в Агстафинском районе при переходе из Азербайджана в Грузию в качестве подозреваемого лица был задержан гражданин Индии Сингх Сухвиндер (1995 г.р.). В ходе осмотра у него были обнаружены два паспорта граждан Исламской Республики Пакистан и два паспорта граждан Индии. В ходе расследования было установлено, что и этот гражданин Индии занимался нелегальной миграцией.

В настоящий момент оперативно-следственные мероприятия по факту продолжаются.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: миграция   пограничная-служба  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА