Запущенный Россией спутник перестал выходить на связь

  27 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2492
Запущенный Россией спутник перестал выходить на связь

Первый спутник Анголы AngoSat-1, выведенный на орбиту российской частной компанией S7 Space, перестал выходить на связь. Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

«После отделения от разгонного блока "Фрегат" спутник вышел на связь, но впоследствии связь с ним была утеряна, телеметрическая информация поступать перестала», — сказал собеседник агентства.

Запуск спутника состоялся 26 декабря 2017 года в 22:00 по московскому времени с использованием ракетно-космического комплекса «Зенит-М», расположенного на космодроме Байконур (Казахстан). Для S7 Space это первый старт. Сообщалось, что аппарат удалось вывести на расчетную орбиту.

В качестве верхней ступени собранной на днепропетровском «Южмаше» (Украина) средней ракеты «Зенит-2SБ» использовался разгонный блок российского производства «Фрегат-СБ». Сам AngoSat-1 был сделан российской корпорацией «Энергия» при содействии Airbus, будучи оснащенным электроракетной двигательной установкой, которая позволяет проводить довыведение и коррекцию орбиты.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Россия   спутник   связь  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА