США разоблачили преступные схемы Армении

  27 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 5993
США разоблачили преступные схемы Армении

"Санкции США введенные против 10 евразийских «воров в законе», в том числе, против члена Клуба армянских инвесторов Рубена Татуляна – Робсона, у которого еcть дипломатический паспорт РА,это довольно серьезный сигнал, адресованный властям Армении, и они уже должны выбирать, в каком направлении двигаться".

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на одно из армянских изданий, об этом сказал директор Армянского института по вопросам безопасности и международным проблемам Степа Сафарян.

По его словам, после введения санкций российский бизнес пытается спастись, подыскивая площадки в других странах или переформатируя бизнес. После публикации списка членов Клуба армянских инвесторов, российские эксперты заметили, что среди них немало людей, у которых дела в России идут не в гору.

"Видимо, они действительно пытались сохранить все, что можно, уже на армянской площадке. Сложно сказать, собирались ли они инвестировать в Армению или, наоборот, стать «акционерами» чужих инвестиций и таким образом выжить. Но поскольку эти люди стали проблемой для США, Вашингтон будет отслеживать воздействие санкций не только в России, но и странах, пребывающих на российской орбите, и он не может позволить, чтобы эти люди изыскивали возможность для выживания и вновь набрали силу. США дали понять Армении, что они прекрасно знают, что происходит, и Армении нужно выбирать – пойдет ли она против американских санкций, или Ереван позволит этим людям, инвестируя в Армению, сохранить экономическую власть и силу. Не случайно сразу же было заявлено, что Робсон не является членом Клуба инвесторов. В Ереване поняли все риски и угрозы и пытаются дистанцироваться от Робсона и других", -резюмировал он.

Балифа Бахшиева
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   США  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА