Индия в лицах

  05 НОЯБРЯ 2013    Прочитано: 3967
Индия в лицах

Численность населения Индии составляет 1,2 миллиарда человек, это примерно 17 процентов населения земного шара. Еще несколько лет и обгонит Китай, где численность населения составляет 1,3 миллиарда. Индия, это более сотни различных наций, где одних только государственных языков целых 18! Но несмотря на такое разнообразие людей, Индия довольно миролюбивая страна. Давайте присмотримся к индусам поближе и узнаем как они живут.

Если в большинстве стран мира кивок головой означает «Да», то в Индии, это покачивание головы из стороны в сторону.
Самая распространенная еда среднего жителя Индии — Meals, это кучка риса на банановом листе, с приправами и соусом который добавляют по вкусу.

Центрального водоснабжения с горячей водой практически нет, исключение центры крупных городов.

Самая распространенная одежда — сари у женщин и футболка с джинсами у мужчин. Мужчины преклонного возраста вообще не заморачиваются, они надевают лунги — это обычная тряпка, которая наматывается на голое тело.

Рабочая сила в Индии очень дешева, средний заработок индуса составляет 3000 рупий в месяц, это около 45 манатов.

Свадьбы в Индии всегда пышные, даже у людей с небольшим достатком. На свадьбу приглашаются абсолютно все, родственники, друзья, знакомые. В среднем на торжество собирается от 400 до 1500 гостей!

Любителям путешествий нужно непременно посетить эту страну. Но прежде чем отправиться в поездку нужно почитать советы и рекомендации.

А еще в Индии можно недорого снять квартиру, например в не крупном городе аренда двухкомнатной квартиры обойдется всего в 5-6 тысяч рупий за месяц, это порядка 85 манатов.

Лейла МУРАД

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА