Министр: В 2017 году Азербайджан завоевал 851 медаль на соревнованиях - ОБНОВЛЕНО

  25 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 2991
Министр: В 2017 году Азербайджан завоевал 851 медаль на соревнованиях - ОБНОВЛЕНО

В 2017 году Азербайджан завоевал 851 медаль на чемпионатах Европы, мира, первенствах и кубковых соревнованиях, сказал в понедельник министр молодежи и спорта Азад Рагимов.

Об этом сообщает Vzglyad.azсо ссылкой на Trend.

По его словам, на этих соревнованиях азербайджанские спортсмены завоевали 347 золотых, 236 серебряных и 268 бронзовых медалей.

Министр отметил, что в стране было организовано 219 соревнований, проведено 55 международных состязаний. На 234 международных соревнованиях страна была представлена сборными командами.

Рагимов сказал, что во второй половине текущего года только на официальных соревнованиях было завоевано 48 золотых, 38 серебряных и 56 бронзовых медалей.

Министр молодежи и спорта также добавил, что в Ширванском района был сдан в эксплуатацию Дом молодежи, в Абшеронском и Агджабединском районах - Олимпийские спорткомплексы, а в Лянкяранском районе продолжаются работы по реконструкции Олимпийского спорткомплекса.

***
16:20

В Олимпийских комплексах Азербайджана все секции по олимпийским видам спорта функционируют бесплатно, если у кого-то потребуют деньги, то об этом следует проинформировать министерство, сказал в понедельник министр молодежи и спорта Азад Рагимов, передает Vzglyad.az со ссылкой Trend.

По его словам, там каждый может бесплатно заниматься спортом.

Тем не менее, добавил министр, по некоторым видам спорта может требоваться абонентская плата, к примеру в плавательных бассейнах. Также залы по восточным единоборствам, площадки для мини-футбола могут предоставляться в аренду с минимальной оплатой.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: спорт   Олимпия  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА