Вице-премьер выступил с предложением создать в ММ группу

  25 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 1725
Вице-премьер выступил с предложением создать в ММ группу

«Для Целей Устойчивого развития ООН в Милли Меджлисе Азербайджана может быть создана специальная группа».

Как сообщает Vzglyad.az
со ссылкой на АПА, с таким предложением выступил вице-премьер, председатель Национального Координационного Совета Азербайджана по устойчивому развитию Али Ахмедов на проходящей в Милли Меджлисе конференции на тему «Роль парламента в достижении целей устойчивого развития».

По его словам, создание специальной парламентской группы послужит еще одним шагом в развитии этого института: «Созданная в парламенте структура внесет вклад в приведение принимаемых законов в соответствие с Целями устойчивого развития. Новая структура может сотрудничать с Национальным Координационным Советом по устойчивому развитию, а также с другими организациями».

А.Ахмедов отметил, что Азербайджан предоставит ООН отчет по 231 статистическому показателю: «Количество статистических показателей у нас увеличилось с 76 до 130. Этот показатель в других странах ниже. Доведением числа статистических показателей до 231 занимается Государственный Статистический Комитет».

Первый заместитель председатель ММ Зияфет Аскеров сообщил, что указанное предложение будет доведено до председателя парламента Огтая Асадова.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Милли-Меджлис  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА