Американский профессор: «Карабахский конфликт унес много человеческих жизней» - ЭКСКЛЮЗИВ

  23 ДЕКАБРЯ 2017    Прочитано: 10465
Американский профессор: «Карабахский конфликт унес много человеческих жизней» - ЭКСКЛЮЗИВ


«Нагорно-Карабахский конфликт унес много человеческих жизней, но у меня нет «рецепта» решения этой проблемы».


Об этом в эксклюзивной беседе Vzglyad.az сказал американский эксперт по кавказскому региону, профессор Queens College и Нью-Йоркского City University Джули Джордж.

По ее словам, ее нынешняя работа не о самом конфликте, а касается скорее того, как наследие конфликтов (в Нагорном Карабахе, в Абхазии и в Южной Осетии) влияет на независимое освещение событий на Кавказе.

Говоря о том, почему не соблюдаются резолюции ООН по Карабаху в отношении Армении, американский эксперт затруднилась ответить на этот вопрос, объяснив это тем, что ее текущая работа сосредоточена на внутреннем наследии этих конфликтов на Кавказе, а не на их роли в международной политике или в международных организациях.

«Что касается внешней политики США в отношении региона, довольно сложно собрать данные, чтобы увидеть, в какой степени администрация Трампа имеет политику, направленную на какое-либо конкретное закавказское государство.

Учитывая внешнюю политику «Америка прежде всего» администрации Трампа, возможно, что американская энергия будет сосредоточена в других местах международной дипломатии»,- заявила Дж. Джордж.

Сеймур Мамедов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Нагорный-Карабах   Армения   Азербайджан   ООН   резолюция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА