Бразильский теннисист извинился за расистский жест

  18 СЕНТЯБРЯ 2017    Прочитано: 1975
Бразильский теннисист извинился за расистский жест

Бразилец Гильерме Клесар принес извинения за расистский жест, показанный им в адрес японца Юити Сугиты во время матча плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса по теннису между национальными сборными двух стран, который проходил в Токио. Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, слова спортсмена приводит британское издание Metro.

Встреча завершилась победой Сугиты со счетом 6:2, 7:5, 7:6 (7:5). Японская команда победила бразильцев с общим счетом 3-1. Во время игры Клеcар показал сопернику жест, изображающий разрез глаз, считающийся в Японии оскорбительным.
"В Японии нас очень хорошо приняли, и у меня отличные отношения с теннисистами из множества разных стран, - сказал Клеcар. - И хотя я не хотел никого оскорбить, понимаю, что этот жест не отражает уважение, энтузиазм, солидарность, эмоции и многие другие вещи, с которыми для нас связан теннис. Я хочу выразить сожаление и принести искренние извинения".
В Мировой группе выступают 16 команд, проигравшие в 1/8 финала сборные вынуждены проводить матчи за сохранение места в элите. По итогам противостояния сборная Бразилии покинула Мировую группу и со следующего сезона будет выступать в группе "Америка".


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Теннисист   извинения  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА