У Лапшина нет жалоб на содержание – посольство РФ

  21 МАРТ 2017    Прочитано: 3513
У Лапшина нет жалоб на содержание – посольство РФ

Сотрудники посольства России в Азербайджане провели очередную встречу с заключенным блогером Александром Лапшиным, следствие по его делу продолжается, посольство находится в постоянном контакте с адвокатом Лапшина, сообщил Trend во вторник пресс-атташе посольства Денис Апашкин.

Пятнадцатого марта консульские сотрудники посольства провели очередную встречу с гражданином России Александром Лапшиным, содержащимся в следственном изоляторе №1 г. Баку, сказал Апашкин. По его словам, жалоб на условия содержания Лапшин не высказал. "Состояние его здоровья удовлетворительное. Следствие продолжается. С адвокатом Лапшина посольство находится в постоянном контакте", — сообщил он.

Александр Лапшин - гражданин ряда государств, незаконно посетивший оккупированные азербайджанские территории, войдя в преступный сговор с проживающими на оккупированных территориях армянами.

Лапшин обвиняется в нарушении законов Азербайджана о государственной границе и паспортах, совершив эти деяния в апреле 2011-го и октябре 2012 года.

Заместитель генпрокурора Беларуси Алексей Стук 17 января вынес решение об экстрадиции Лапшина в Азербайджан. Седьмого февраля он был доставлен в Баку. До этого Верховный суд Беларуси отклонил жалобу Лапшина относительно решения об его экстрадиции в Азербайджан.

Сразу же после экстрадиции в Азербайджан Лапшина восьмого февраля министерством иностранных дел Азербайджана в соответствии с требованиями международного законодательства была предоставлена официальная информация в посольства стран, гражданином которых он является.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА