Арестован главврач Наркологического диспансера

  27 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 2527
Арестован главврач Наркологического диспансера

На основании поступивших на «Горячую линию 161» жалоб граждан о том, что в Наркологическом диспансере города Баку требуют деньги для выдачу справки о нахождении на учете, Главное управление по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре и Министерство здравоохранения провели расследование.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в пресс-службе Генпрокуратуры ообщили, что в результате проведенных следственно-оперативных мероприятий появились основания утверждать, что в январе-феврале 2017 года главный врач Наркологического диспансера города Баку Гусейн Гасанов через регистратора диспансера Матанат Шамчиеву требовал у различных граждан определенную сумму денег взамен на выдачу справки о нахождении на учете. Общий объем потребованной у граждан взятки составил 3190 манатов. В связи с этим в Главном управлении по борьбе с коррупцией при Генпрокуроре возбуждено уголовное дело.

Гусейн Гасанов обвиняется по статье 311.1 (Получение взятки), решением суда он был арестован. Кроме того, Г.Гасанова освободили от занимаемой должности соответствующим приказом Министерства здравоохранения.

В настоящее время ведутся необходимые следственно-оперативные мероприятия для полного и всестороннего расследования указанных в уголовном деле незаконных действий, а также определения всех виновных и привлечения их к ответственности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА