В Киеве азербайджанцы провели акцию протеста против Армении - ВИДЕО

  26 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 3228
В Киеве азербайджанцы провели акцию протеста против Армении - ВИДЕО

Азербайджанцы, проживающие в Украине, вышли на акцию протеста у армянского посольства в Киеве.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, организаторами акции выступили активисты из общественных организаций "Союз Азербайджанской молодежи в Украине" и "Объединенного конгресса азербайджанцев Украины".

Свою акцию азербайджанцы посвятили 25-й годовщине геноцида, которая произошла 26 февраля 1992 года в поселке Ходжалы в Нагорном Карабахе. В тот день населенный пункт серьезно пострадал от военных действий. Лидеры местной диаспоры выступили перед участниками акции. Они призывали общество обратить внимание на мирных жителей, которые погибают во время военного противостояния. Под армянским посольством звучали лозунги: "Армения – агрессор, Россия – агрессор", "Мир, накажи Армению и Россию". Также участники призывали к восстановлению территориальной целостности Азербайджана и Украины.

Отметим, что представители армянского посольства не сочли нужным выйти и пообщаться с активистами. Чтобы как-то обезопасить себя, сотрудники посольства отгородились от улицы колонной посольских автобусов. Однако активисты и не думали предпринимать насильственные меры по отношению к представителям Армении. Пикет длился около часа, а потом участники акции разошлись.












Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА