«Врагу будут нанесены сокрушительные удары» - азербайджанский генерал

  25 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 3516
«Врагу будут нанесены сокрушительные удары» - азербайджанский генерал

«Враг пытается накалить обстановку на фронте. Сегодня они начали вести огонь из тяжелой артиллерии».

Об этом Vzglyad.az сказал бывший командир корпуса Вооружённых Сил Азербайджана, генерал-лейтенант в отставке Яшар Айдамиров, комментируя попытку ВС Армении осуществить провокацию по всем направлениям фронта.

«Как мы всегда отмечаем, в Армении нет стабильности. Саргсян предпринимает такие шаги для того, чтобы сохранить свою власть. Тем самым протестующим в этой стране дают понять, что ситуация на фронте напряженная, и вы, мол, не расшатывайте стабильность.

По сегодняшний день азербайджанская армия пресекала все провокации врага. Если такие провокации будут продолжаться, то наша армия нанесет по врагу удары даже более сокрушительные, чем за время прошлогодних апрельских боев. Все это может привести армян к катастрофе.

Если враг продолжит свои провокации, то ответные удары по нему будут в разы сокрушительнее, чем во время апрельских боев», - сказал генерал.

Отметим, что в ночь с 24-го на 25-е февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных Сил Азербайджана в различных направлениях.

В результате постоянного слежения за противником, устройства засад и выставления боевых охранений, действия врага были заблаговременно выявлены. Подразделениями Вооруженных Сил Азербайджана были приняты решительные меры по недопущению проникновения противника вглубь нашей обороны.

Как сообщает Минобороны АР, между противником, пытавшимся захватить выгодные позиции в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта и нашими подразделениями произошли ожесточенные боестолкновения.

Стоявшие в выставленной в этом направлении засаде подразделения Вооруженных Сил Азербайджана мужественно отразив натиск противника, вынудили его отступить.

В результате боестолкновений с нашей стороны имеются потери.

Не добившись продвижения в различных направлениях, противник в настоящее время обстреливает наши позиции из тяжелой артиллерии.

В соответствии с оперативной обстановкой, принимаются адекватные ответные меры против огневых позиций и мест скопления противника.

Анар КЕЛЬБИЕВ
Перевод: Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА