Приняты изменения в Конституцию Нахчыванской АР

  23 ФЕВРАЛЬ 2017    Прочитано: 2414
Приняты изменения в Конституцию Нахчыванской АР

Сегодня состоялась пятая сессия Верховного меджлис Нахчыванской АР пятого созыва.

Как сообщает Vzglyad.az со ссылкой на АПА, в повестку сессии вошли предстоящие задачи в сфере социально-экономического развития в 2017 году, утверждение выполнения государственного бюджета Начыванской АР на 2016 год и внесение изменений в Конституцию НАР.

Председатель Верховного меджлиса Нахчыванской АР Васиф Талыбов представил доклад о предстоящих задачах в сфере социально-экономического развития в 2017 году.

Министр экономики Нахчыванской АР Сабухи Мамедов выступил в связи с выполнением государственного бюджета НАР на 2016 год. Он отметил, что в государственный бюджет в 2016 году поступило 73 миллиона 605 тысяч 636 манатов вместо прогнозируемых 69 миллионов манатов. Задача была выполнена на 106,7 процента.

Затем на сессии был принят закон НАР об «Исполнении бюджета Нахчыванской Автономной Республики за 2016 год».

После чего председатель Верховного меджлиса по поводу третьего вопроса повестки отметил, что по итогам референдума 26 сентября 2016 года были внесены изменения в Конституцию Азербайджанской Республики. В связи с этими изменениями подготовлен законопроект для внесения изменений в конституцию НАР.

Закон НАР «О внесении изменений в конституцию Нахчыванской Автономной Республики» был принят путем голосования.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА