`На этот раз армянам будет нанесен сокрушительный удар` - генерал

  17 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 2583
`На этот раз армянам будет нанесен сокрушительный удар` - генерал

Армяне продолжают нагнетать обстановку на линии фронта. Как говорится в распространенном сегодня сообщении Минобороны Азербайджана, армянская сторона в очередной раз осуществила провокацию на азербайджано-армянской государственной границе.

«Утром 17-го января армянские вооруженные формирования подвергли обстрелу из реактивного огнемета "Шмель" позиции подразделений Вооруженных сил Азербайджана на Товузском участке государственной границы. Потерь среди личного состава нет», - говорится в сообщении.

Минобороны Азербайджана в очередной раз заявляет, что если армянская сторона будет продолжать осуществлять подобные провокации, ответный удар по противнику будет более тяжелым и сокрушительным.

Бывший командир армейского корпуса, генерал-лейтенант в отставке Яшар Айдамиров, выразил свое отношение на периодические провокации ВС Армении на границе с Азербайджаном.

Как сказал генерал Vzglyad.az, если такая ситуация на линии фронта будет продолжаться, то в любой момент может начаться война: «Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев неоднократно заявлял, что Азербайджан в любой момент может освободить свои оккупированные земли военным путем. Если армяне будут нагнетать обстановку на линии фронта, то азербайджанская армия резко заставит их замолчать. Тогда апрельские бои покажутся им войной на небольшой площадке. На этот раз армянам будет нанесен сокрушительный удар».

Я.Айдамиров отметил, что армяне нагнетают обстановку на фронте по двум основным причинам: «Во-первых, им не угнаться за оснащенностью азербайджанской армии, потому что Армения не может закупать современные вооружения, организовать военную промышленность. Во-вторых, нагнетая обстановку на фронте, они хотят отвлечь внимание населения от внутренних проблем страны, происходящих в ней процессов. Они шлют «месседж» своей внутренней аудитории, который гласит, что, якобы, азербайджанская сторона никак не успокоится. Вот почему они переключают внимание населения на Карабах».

Генерал-лейтенант отметил, что какую-бы провокацию не пытались совершить армяне, наш ответ будет в 5-10 крат сильнее: «У них нет даже 60-70 процентов тех видов оружия, что есть у нас, потому что у нас хватает финансовых возможностей для этого. К тому же, у нас есть Министерство оборонной промышленности. А на финансовую помощь, гранты и кредиты армию содержать невозможно».

Эльвин АБДУЛГАДИРОВ
Гюльнара ЗЕЙНАЛОВА

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА