Председатель НСТР о развлекательных программах

  17 ЯНВАРЬ 2017    Прочитано: 1625
Председатель НСТР о развлекательных программах

"Действительно, по сравнению с предыдущими годами в азербайджанском эфире сократилось количество передач шоу-характера. Также отмечаются определенные изменения в объеме телепередач. Однако к сожалению, пока остаются случаи создания на развлекательных программах шоу, используя людей с социальными проблемами. Это очень беспокоит нас".

Об этом заявил председатель Национального совета телерадиовещания Нушираван Магеррамли в письме газете "Азербайджан", сообщает Report .

"Однако следует учесть, что частные телеканалы в своей деятельности основываются в основном на коммерческих интересах. Несмотря на ситуацию на рекламном рынке, видим, что дела обстоят не так уж и хорошо. Как вы знаете, в Азербайджане посредством кабельной сети свободно транслируются турецкие и российские телеканалы. То есть азербайджанские телеканалы находятся в среде жесткой конкуренции. Этот фактор влияет на качество телепередач", - добавил Н.Магеррамли.

По его словам, Национальный совет телерадиовещания не вмешивается в творческую работу, программную политику, кадровые и финансовые вопросы телеканалов: "Решение этого вопроса зрители перекладывают на нас.

Мы стараемся решить эти вопросы вместе с вещателями. Однако трудно удовлетворить все вкусы. Национальный совет осуществляет свою деятельность в рамках полномочий. Мы сделаем все возможное в рамках наших прав, чтобы не стесняться отечественного эфира".

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА